Американский суд заставил 30-летнего безработного сына съехать от родителей

фoтo: pixabay.com

Мaйкл пoтeрял рaбoту вoсeмь лeт нaзaд и с тex пoр пoстoяннo прoживaл с рoдитeлями. Марк и Кристина Ротондо подали в суд на собственного сына только после того, как отправили ему несколько уведомлений о выселении, однако он их старательно проигнорировал.

Родители   даже предлагали «ребенку» 1100 долларов   на поиски нового   жилья и советовали подходящие вакансии. «Есть рабочие места, доступные даже для тех, у кого как и у тебя нет опыта. Попробуй одно из них — тебе нужно работать», — говорится в одном из писем.

Кроме того, Ротондо никак не вкладывался в семейный бюджет и отказывался помогать по хозяйству. В итоге родителям пришлось подать иск в Верховный суд Нью-Йорка.

На суде Майкл защищал себя сам, без помощи адвоката. Мужчина заявил, что родители не предъявляли ему никаких претензий, а о том, что он должен наравне с ними оплачивать счета, он просто не знал.

Michael Rotondo, 30, speaks with reporters after a judge rules he must move out of his parents’ home. https://t.co/zD9s4F6rv9 pic.twitter.com/upaHi1iDl4

— syracuse.com (@syracusedotcom) 22 мая 2018 г.

Ротондо рассказал, что у него есть некий бизнес, связанный с интернет-сайтами, но в подробности предпочел не вдаваться. При этом Майкл утверждал, что сам готовит себе еду, стирает одежду, а также занимает всего лишь одну спальню в доме.

Отпрыск просил дать ему шесть месяцев для выселения, однако в суде ему отказали, пояснив, что подобные требования выполняют только в редких случаях, когда ответчику требуется лечение или особый уход.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.