«В этом ресторане подают дерьмо»: Василий Ливанов поддержал «уважаемую Поклонскую»

фoтo: Нaтaлья Мущинкинa

В интeрвью гaзeтe «Слoвo», кoтoрoe цитируeт «Интeрфaкс», oн зaявил, чтo, «бессовестно оклеветав царя, Учитель (режиссер «Матильды» Алексей Учитель — ред.) косвенно поддержал решение Свердлова и Ленина о казни царской семьи. Не дай Бог кому-нибудь иметь такого учителя!»

Актер добавил, что не понимает, почему не должен заочно верить Поклонской: «Если мне уважаемые люди говорят, что в этом ресторане подают дерьмо, надо ли мне идти туда и лично отведать дерьма?».

Он полностью разделил ее утверждение о том, что Ларс Адйингер, сыгравший в «Матильде» Николая Второго, является «порноактером»: по мнению Ливанова, никто из российских исполнителей на   роль просто не согласился.

Процитировал Ливанов и фейковую цитату Бисмарка о том, что для уничтожения России нужно уничтожить православие, а саму «Матильду» назвал плевком в религию. При этом актер еще раз подчеркнул, что картину не видел, но доверяет мнению «уважаемых людей».

Он выразил уверенность, что Россия потеряла свою нравственность, которая держалась только на вере.

Поклонская, обратившая внимание на слова Ливанова, заявила, что он «не боится говорить правду. В отличие от многих людей, даже тех, кто носит погоны».

Отметим, что Ливанов уже далеко не в первый раз выступает с крайне консервативных позиций. Так, он обращался к Владимиру Путину, прося его никогда не уходить с поста президента, требовал создать специальный совет по контролю за нравственностью в СМИ и заявлял, что у Запада «надломилась мораль».

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.