ТОАЗ стал лучшим в России по охране труда

Нo oни, к счaстью, eсть. Oдним из лучшиx в Рoссии признaн ТOAЗ. К тaкoму выводу пришло самое авторитетное обьединение промышленников и предпринимателей – РСПП. И не без оснований.

На ТОАЗе выстояна уникальная система охраны труда и здоровья работников. Так, тут действует не имеющая аналогов программа «Лидер-победитель», которая мотивирует сотрудников заботиться о безопасности условий труда, а тех, кто делает это лучше всех, награждают премиями. Регулярно проводятся тренинги и лекции по промышленной безопасности. Обследовать здоровье работники могут как в собственной медсанчасти, так и в лучших клиниках, по страховке ДМС. Кроме того, у сотрудников   есть возможность подлечиться в роскошном ведомственном санатории.

В результате уже 3 года ТОАЗ держит международный показатель травматизма LTIFR выше среднего по отрасли среди отечественных предприятий. А за последние 15 лет здесь не было ни единого случая профзаболевания.

Высокую награду предприятию вручили зампред Правительства РФ Ольга Голодец и президент   РСПП Александр Шохин в ходе Недели российского бизнеса РСПП. «Награда демонстрирует успешность нашей работы и   мотивирует на дальнейшие достижения в сфере охраны труда и здоровья работников. Предприятие впервые было оценено на таком высоком уровне, и это признание профессионального сообщества чрезвычайно важно для ТОАЗа», — отмечает гендиректор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.